суббота, 13 октября 2012 г.

"Белая терраса" от Lanarte

После долгого затишья, которое, как обычно, связано с недостатком времени, потихонечку начну показывать новые работы. Их уже тоже накопилось :)

Вначале расскажу о вышивках - это то, что, помимо любимой семьи, занимало мое лето. Небольшие, но милые сердцу мотивчики...

И хотя я давно заново увлеклась вышивкой, кое-что все же было в первый раз :) Никогда не вышивала на равномерке. И вот представилась такая возможность - мне подарили замечательный набор для вышивки от Lanarte "Белая терраса". Просто чудная картина с канвой светло-кремового цвета - 100% хлопок, ниточки мулине DMС.

Очень понравился сам процесс и результат - обязательно вновь буду вышивать на равномерке, безумно красиво получается :)

Вот она, моя "Белая терраса"...


Такая солнечная и по-настоящему летняя! С тоской вспоминаю о лете, когда как раз ее вышивала, - теплые деньки, море солнца и воздуха!.. А сейчас глубокая осень и холод, холод, холод... Не люблю осень :( Совсем :(

Читала очень много хороших отзывов об этом производителе - в полной мере к ним присоединяюсь :) Дизайн очень понравился - вышивка в две и местами одну нить, что действительно придает работе некую воздушность и "акварельность" :) В общем, я более, чем довольна результатом!

Уже даже немного скучаю по вышивке, но нет времени сейчас на нее совсем... Зато у меня большой заказ по точечной росписи - долгожданная работа, на которую я сама так долго не могла решиться... Но это лишь небольшой анонс на будущее :) А в настоящем еще парочка готовых работ, о которых с удовольствием расскажу дальше :)

Комментарии Google

12 комментариев:

  1. Действительно теплая работа и такие аккуратные крестики. Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая вышивка!!!!!действительно очень солнечная!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Я за равномерку даже боюсь браться. А у тебя так отлично получается! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Зря боишься, это не так сложно, но так красиво! :)

      Удалить
  4. Очень аккуратная, солнечная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота!!!
    Прям захотелось побежать, взять пяльцы и вышивать-вышивать-вышивать!!!

    Марин, а можно вопросик?
    Я вот мечтаю о вышитых салфетках, что кладутся на коленки, и скатерти в тон.
    Какую ткань нужно брать для этих целей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))))
      По поводу вопроса - если честно, я совсем небольшой специалист по вышивке... Мне кажется, подойдут плотные льняные салфетки или из хлопка... Еще, насколько знаю, бывают специальные наборы из скатерти, салфеток, для вышивки...
      Удачи и творческих успехов! :)

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!
      Кстати, вчера вышина новогодний мотивчик))

      Удалить
  6. Марина, очень красиво и аккуратно! И цвета такие - радующие глаз. И настроение как-то поднимается...:) А на этой, как ты говоришь, "равномерке" не сложно вышивать? Там нанесены какие-то контуры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :) Ты знаешь, как оказалось, не так сложно. Хотя вначале немного страшно было браться :) В качестве ориентиров там нити переплетения, за клеточку берется 2 нити, и, соответственно, уголки для ввода и вывода иголки - на пересечении двух нитей по горизонтали и вертикали... Ох, объяснила, конечно :) Надеюсь, не запутала :) Если захочешь, при следующей встрече покажу в-живую :)

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook