понедельник, 20 февраля 2012 г.

Подарок для Водолея

Давно закончила новую работу, и все никак не складывался мой рассказ о ней в блоге... Но пора уже :)

Почему-то заметила, что мастера декупажа особо не жалуют работу с бутылками... В огромном почете лишь сложные воплощения со шпатлевкой, грунтовкой, тонировкой и т.д. Как здесь, например, или здесь. Очень надеюсь, и я однажды до такого дорасту :)

Быть может, традиционный декупаж бутылок уже не считается удивительным и интересным?.. Способно впечатлить лишь новое и уникальное?.. Возможно...

Мне нравится иметь дело с бутылками - во-первых, это хороший способ потренировать азы декупажа - приклеивание мотивов без складок, соответствующая подрисовка фона, лакировка... И мне это всегда интересно :) Особенно люблю декупаж с тканью...

Еще одно мое умозаключение для этого поста - как же сложно делать на заказ! Особенно, если конкретно ничего не известно, кроме голых фактов - нужна бутылка, мужчине и на 50-летний юбилей. Честно признаюсь, озадачена была еще как :) Букетов, цветов и простых мотивов не сделаешь, но что тогда? Лучшим решением на тот момент было изобразить знак зодиака. Вот что из этого получилось :)

Кроме водолея и символа, на обороте добавила поздравление контуром с 50-летним юбилеем. Так, на мой взгляд, гораздо более уместным стал такой подарок :)

А в качестве дополнительного декора - снова мои любимые контуры! :)

Вновь использовала распечатку на кальке, а над подрисовкой потрудилась изрядно :)

На обороте с поздравлением - две небольших завитушки контурами, конечно, в технике point-to-point. Специально не делала их сильно выделяющимися - чтобя они скорее поддерживали, а не разделяли композицию.

Верх бутылки украшен серебряным акрилом с блестками - так мне хотелось изобразить звездное небо, на котором серебряными же звездами мерцает символ водолея - две волнообразные полосы.

Вот такой вышел подарок для Водолея. К сожалению, не я преподносила, поэтому сказать достоверно угодила или нет, не могу :) Но, судя по рассказам, впечатлил и понравился :) Надеюсь, что так :) В любом случае - мне дороги и любимы все мои работы, как, наверное, и любому создателю :)

Комментарии Google

27 комментариев:

  1. Согласна с первым пунктом рассуждений, что бутылки декупажницы в основном проходят стороной, но у тебя отлично получается!! Так и кажется, что вода журчит и звездочки мерцают. Эх, я ведь тоже Водолей, и хоть не мужчина, но была бы рада такому презенту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль!!! А я буду иметь ввиду насчет презента ;)

      Удалить
  2. Вот это да! Так красиво получилось, мастерски! Я действительно не очень люблю работать с бутылками - во-первых, это не так просто :) чтоб ровненько все было, не отваливалось и т.д. Почему-то не тянет к тем эксперимертам, что по ссылкам - имитации меди, металла, не очень интересно, наверное... Ну и еще один факт - не воспринимаю саму бутылку, как интерьерное украшение - для чего она? Если это задекорированная бутылка с напитком - другое дело! Но тогда ее ждет участь не очень веселая - подарили, выпили и выбросили... Жалко вложенного труда, что ли... На прошлый новый год украшала бутылки с шампанским - красиво получилось, но в самом конце, на последнем этапе лакировки, одна их них угрожающе зашипела... и взорвалась прямо у меня в руках, залив шампанским кухню, меня и салфетки, что были на столе... Не знаю, чего больше было жаль, но я поняла, что лучше я займусь другим материалом для декупажа :) Вот такая у меня история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за мнение! :) Насчет интерьерного украшения - отчасти согласна, мне больше видятся таковыми бутылки, оформленные с применением декупажа с тканью. Оформленные интересно, профессионально и в тон окружающему декору - мне в интерьере такие штуки нравятся :) Есть в голове одна задумка, и уже заготовку сделала, но пока работаю над другими вещами, но обязательно покажу, что в моем понятии бутылка в качестве интерьерного украшения :)
      И честно, бутылки тоже беру в руки, если нужен подарок. Естественно только полные! В пустых вообще не вижу смысла :) А насчет выпить и забыть - мне всегда казалось, что содержимое в таких бутылках останется нетронутым :) Идеалистка я!!! Хочу дарить такие подарки со словами - встретимся через лет 20 и тогда откроем! Тогда все в сохранности будет :) И кстати, никогда не декорировала бутылки с шампанским, именно потому что это абсолютно недолговечный напиток, поэтому предпочитаю бутылки с вином или с чем-то погорячее :) Такую нестрашно подарить лет с запасом на много лет :)

      Удалить
  3. Мариночка, бутылка чудесная!!! Очень красивая! Прямо какая-то воздушная получилась!!! Я не любитель бутылок, но эта меня просто покорила! Какая же ты умничка:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Очень лестно это услышать от такого мастера! Как раз зачиталась новой историей о Розали в твоем блоге :)

      Удалить
    2. Ну, вот так мы... Одновременно)))

      Удалить
  4. Молодец! Я снова очень впечатлена, даже не знаю что еще сказать!

    ОтветитьУдалить
  5. Да красота!!!! Разве можно сказать иначе !!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебно! Ты, как всегда, молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Очаровательная работа! Красивая и изящная!

    ОтветитьУдалить
  8. Very beautiful work! You won't stop surprising us with new ideas, I hope! ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне как водолею, работа очень понравилась!) Рада знакомству!;)

    ОтветитьУдалить
  10. И я как Водолей тоже оценила!)))
    Очень необычная работа - Блистательная! :) видно и по фото сколько труда вложено...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! :) Безумно рада, что моя работа нравится именно водолеям :)

      Удалить
  11. Я представляю сколько труда и сил вложено в эту красоту! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  12. Вау, Марина, ну и красотища! Думаю это была наиболее удачная тематика, если не знаешь человека. Но какая же получилась красота!!! Мне, например, твоя бутылочка больше понравилась чем те зашпаклеванные(по ссылочке).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! Согласна, тема зодиака - самое универсальное для человека, что только может быть)))

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook