среда, 25 июля 2012 г.

Вязальные мелочи

Этот пост как раз из серии о хорошо забытом старом :)

Вязала я только в школе - салфеточки, платья для кукол, шапочки для них же :) Все милое и наивное :) Однажды даже связала носочки спицами, но не понравилось, поэтому в моих предпочтениях так и остался навсегда крючок...

Забавная штука... Ведь, наверно, больше 10 лет в руках крючка не держала, но помнят ведь все руки! И простые столбики, и накиды - все-все-все )))

С чего вдруг вообще взяла его в руки - охватило желание разбавить свои краски-лаки-контуры чем-нибудь, но чтоб не учиться и не делать долго. Идеально вписался в эту схему крючок :) Да и повод подходящий, рукодельный обмен на моем любимом форуме. Как уже писала, к нему делала свою шкатулочку "Дары русалки", а чтобы не отправлять ее пустой, решила заполнить небольшими аксессуарами.

Связались у меня небольшие цветочки бело-лазурного цвета (подбирала под шкатулку) и большой цветок в гамме фуксии. Первые вязала по МК в журнале "Кудесница" (кстати, совсем неплохой, как оказалось :) мама выписывает, и я частенько туда заглядываю), а большой цветок вязала вот по этому МК.

Для маленьких цветочков брала совсем тоненькие нити, из тех, что нашлись дома. И очень понравилось ими вязать - даже как-то ажурно получилось :) Но вряд ли что-то еще, кроме небольших аксессуаров, из них может получиться.


Они небольшие, 4-5 см в диаметре. Но очень мне понравилась такая гамма! Обязательно нужно будет повторить :)



Этот цветок из нитей потолще и посерьезнее. Не знаю, что за нити, не разбираюсь совсем в них, но в большом мотке и пушистые - остались еще со школьных времен, ждут своего часа :)



Он, если я правильно помню, 8 см в диаметре. Большой и плотный.


Конечно, не оставила их просто цветочками :) Из маленьких получились миленькие заколочки с лазурными зажимами, а из большого - повязка на голову (не шила, не умею :) подобрала из готовой).



Не судите строго. Это своего рода первый опыт, пусть в хорошо забытой технике. "Девчачьего" я не делала никогда, мальчик у меня растет :) Хотя я и очень надеюсь, что все еще впереди...
По словам мамы юной хозяйки, все понравилось и подошло. А я, как всегда, этому радуюсь :)
Комментарии Google

6 комментариев:

  1. Прелесть какая!!! Вот и ты уже "подсаживаешься" на вязание... Заразное это дело, но интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да :) Полностью согласна :) Чувствую, скоро решусь на что-нибудь серьезное вязальное :)

      Удалить
  2. Красота неописуемая! Люблю вещи вязанные крючком! А сама не умею:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Попробуй! Поверь, это не сложнее декупажа :)

      Удалить
  3. Очаровательные цветы! особенно красный понравился. Жалко, что я не умею вязать крючком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) но и у меня далеко не богатый опыт вязания :)

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook