вторник, 15 мая 2012 г.

В планах на ближайшее время или краткий анонс

Время летит, я его просто не ощущаю... Уже и середина мая...

Так давно не писала в блоге - прошу моих читателей меня за это простить, сначала отняло много нервов и разрушило все планы воспаление легких, которым я умудрилась в очередной раз заболеть, потом всяческая апатия в период восстановления организма и острого авитаминоза, а сейчас банальная нехватка времени.

Не хватает его, поскольку совсем скоро лето, мы с Санькой уезжаем к папе, а значит долгое время я буду без декупажа и росписи - везти с собой дополнительный грузовичок с материалами нереально :) Надеюсь, компенсирую все новыми идеями, что успеют родиться, пригретые летним солнышком, и взрасти на свежем воздухе :)) А еще буду вышивать... Этот портативный вид рукоделия, надеюсь, спасет меня от острой нехватки творческой реализации :))

Теперь об обещаниях... О многом я должна и очень хочу рассказать в блоге, но пока в приоритете скорее закончить начатые работы, успеть до конца месяца, иначе они останутся недоделанными до самой осени... Поэтому обещаю рассказать о них и не только, сразу, как появится возможность! И вот пока мой план на ближайший десяток постов :)

~ Обещанный 21 факт о себе...
Наградки получила, другим раздала, но так и не рассказала о себе... Я помню об этом и обязательно все исполню!

~ Конфета или мой счастливый случай
Расскажу о замечательной девушке Лене и той декупажной конфетке, которую мне посчастливилось выиграть в ее замечательном блоге "Любимые штучки" и уже даже получить! Фото сделаны, но расскажу обо всем отдельно обязательно... Лена, еще раз спасибо! :)

~ И вновь награда!
Получила еще одну награду, от Елены и ее чудного бложика "Ленкины смыслы". Приятно, что девушка также родом из Беларуси, из красивого города Гродно, в котором мне доводилось не раз бывать... Спасибо огромное!
К наградкам отношусь серьезно - безумно приятно и очень радует, если то, что ты делаешь, замечают и радует других... Поэтому обязательно утащу полученное "Вдохновение" к себе, подарю его другим и еще добавлю 7 фактов о себе (вот думаю теперь, что мне написать о себе в рассказе из 28 пунктов? :))) )

~ Новая роспись
Так давно лежит новая тарелочка с точечной росписью, но пока так и не написала о ней... Огорчает, что не удалось сделать хорошие фото, у меня явные проблемы и полнейшее отсутствие знаний, как сфотографировать при дневном свете на черном фоте... Хоть убейте, ничего нормально не получилось, какие настройки и махинации и ни проводила... Обязательно надо почитать подробнее теорию...
Но, тем не менее, обязательно ее покажу, как уже есть :) Тарелочка в двух цветах, не сложная, но мне очень хотелось попробовать такой вариант... Надеюсь, она будет нравится не только мне :))

~ Новый опыт
Делаю работу с новым для меня опытом декупажа по дереву и двухфазным кракелюром... Очень долгая и кропотливая, хотя, наверное, опытным декупажницам сделать ее займет гораздо меньше труда и времени :) Но с моей дотошностью и несмелыми пробами, все затягивается на долго... Поэтому все работы становятся для меня безумно дорогими :)
Конкретно эта работа (не раскрою пока, что за заготовка использована) уже на стадии лакировки... Если на этой стадии я ничего не испорчу, значит покажу и расскажу в ближайшее время.
Кракле получилось, правда, родным оно показалось лишним, но мне, как всегда, просто декупажа с подрисовкой мало.. Посмотрим, что из этого всего выйдет...

~ Страсть цвета фуксии...
Кто читал и видел мои работы, думаю, догадается, о чем будет этот пост :) Новая работа из серии прямого декупажа и искусственного объема...
Давно ее делаю и вновь сложно она мне дается... Поняла, что нужно пересмотреть свои материалы - грунт для стекла не годится, лак-спрей проверить на совместимость с другими лаками и красками...
Работа на самом деле долгая, с полной подрисовкой фона и даже больше... Чуть не выбросила в мусорку, когда после финишной обработки лаком в аэрозоле, она вся покрылась пузырями... До слез обидно было, но, похоже, мне удалось ее спасти, но это снова заняло много времени...
Сейчас вновь на стадии финишной лакировки и в ожидании контурной росписи.. Молюсь, чтобы не испортить!!!

~ Еще одна роспись мандал
Расписываю новую тарелочку по принципу последней показанной работы "Фиалки в серебре". Делаю ее в качестве уже проданного лота на аукционе Мастерской детской надежды и в той цветовой гамме, которую мне предложили...
Как обычно, наслаждаюсь процессом! Получится яркая и интересная, уже не терпится показать :) Пока готова процентов на 50, но ее закончу обязательно до начала лета!

~Подарочек :)
На моем любимом форуме среди наших мамочек новый обмен, на этот раз рукодельный! Ответственная работа, делать что-то, не зная, понравится и нужно ли вообще это человеку! Волнуюсь очень... Но стараюсь :) Не могу сказать больше, кроме того, что это декупаж и кое-что еще :)
Первая декупажная часть практически готова и вроде как выглядит неплохо, всем, кому показывала, нравится... Вторая часть пока в уме... Надеюсь, что успею... Переживаю, поскольку задумала сделать что-то непривычное для меня... Очень надеюсь, что получится...

~ Процесс
В планах также поделиться вышивальным процессом... Точнее, их у меня два - один долгострой еще с прошлого лета, и одна новая небольшая, но милая, вышивка. Летом надеюсь ее закончить.. Если повезет, успею за лето и еще что-нибудь сотворить :)

Пока, наверное, все... Надеюсь, задуманное удастся осуществить, и бложик мой зацветет новыми работами...

А пока всем желаю цветущего весеннего настроения и не менее яркого вдохновения!!! :)

Комментарии Google

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Доделываю все начатые и сразу показываю! :)))

      Удалить
  2. Ух, сколько всего интересного-то впереди))) А я-то потеряла тебя... Не появляется... Думала, что затаилась в преддверие лета))) С нетерпением жду обновлений бложика... И больше не болей!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! ) Постараюсь не разочаровать :)

      Удалить
    2. Это 100% исключено)))

      Удалить
  3. Хорошего отдыха. Набирайся сил и здоровья. Жду твои хвастушки. Спасибо, что заглядываешь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Планы впечатляют! Удачного и скорого осуществления, и много-много новых идей! И нового семейного медового месяца. Лето с папой - это очень хорошо! Короче, пусть лето будет продуктивным в любых твоих начинаниях и желаниях!

    ОтветитьУдалить
  5. классно когда столько идей! желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Желаю,чтобы планы исполнились обязательно.
    Приглашаю за наградой http://wwwkonfetti.blogspot.com/2012/05/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Безумно приятно! Обязательно утащу к себе в бложик!

      Удалить
  7. Марина,с Днем Рождения!!! Желаю здоровья и хорошего настроения, всех благ и удовольствий жизни, благополучия и домашнего уюта, любви и человеческого счастья!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook