воскресенье, 23 марта 2014 г.

"Буренкин дом" :)

Наконец, разбавлю свой блог декупажем :) Правда, достаточно давним... Еще с прошлой осени, но фото ждали своей очереди. Вот и дождались :)

А если подробнее, то это, пожалуй, самый необычный заказ, который у меня когда-то был! :) Постановка задачи такая - сделать чайный домик для девушки, которая коллекционирует коров... Идеи?!

Честно сказать, достаточно специфическая тема для чайного домика :) И это даже слабо сказано :) Я искала варианты, и единственное, что мне пришло в голову, это сделать чайный домик для коровы (ну не делать же его в виде этой самой коровы? :) ) Сроки были сжатые. И вот, что у меня получилось...



Рисунок на доме - имитация окраски коровы. Он бесшовный, то есть продолжается по всему периметру единым рисунком. Делала сама в фотошопе, конечно же :) Плюс, добавлен клипарт заборчика. Такой вот домик у моей буренки :)

Снизу лессировка зелеными оттенками, своего рода имитация травы. А внутри сам домик белый, и переход между травкой и стенами замаскирован кружевом зеленого цвета. На фото как раз кусочек виден.


Корова. Ее я просто распечатала :) И сделала накладку из толстого картона, так как чайный домик был с окошком в виде сердца. Шторки пошила из легкой ткани, ситец, наверное. Хотела, чтобы они, цветастые, сочетались с моей травкой.


А крыша фактурная. Получилась имитация коры. Или не получилось? В любом случае, без фактурного декупажа, я уже, похоже, не могу))) Люблю, когда пальчики могут пощупать работу :)


Вот такой вот у меня "Буренкин дом" получился :) Интересно было, когда в голову пришла такая идея - смогу ли реализовать? Эх, мне бы еще коровку объемную сделать :) Но на это уже времени не хватило.. А так... Можно было бы поэкспериментировать с разными материалами... Быть может, как-нибудь попробую :)


По словам заказчицы, домик любительнице коров понравился - удивил и порадовал. И как у меня отлегло от сердца, после этих слов! Жутко переживала я за эту работу... Но до чего же радует, когда заказы рождают такие неожиданные идеи!..

И хочу с домиком поучаствовать в Рукодельном кафе в блоге "Викино вышивальное счастье".


Комментарии Google

8 комментариев:

  1. Ну затянула же ты с хвастушками!))))Хороший домик!Справилась с заданием на все 100%!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да! Очень креативно! Крыша очень удалась! Здорово! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  3. Да...заказ нестандартный, но воплощение супер!! мне фактура на крыше бесподобно нравится - даже не догадалась бы ни в жизнь, что это не крона))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) да, такой прием очень интересно использовать) причем он может имитировать не только крону, но и кожу! главное - правильные цвета и лакировка)

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook