среда, 9 ноября 2011 г.

Пробы в росписи контурами. Бутылка "Драгоценная россыпь"

Очень давно хотела попробовать роспись контурами в технике point-to-point. Мастер-классы по этой технике и итоговые работы меня впечатлили с первого взгляда! Это просто удивительно! Такую красоту сотворить с помощью небольшого тюбика с носиком! Просто покорил меня такой вид творчества...

Небольшие бутылочки мне кажутся очень подходящей основой для первых проб такой росписи. И как раз есть замечательные МК для начинающих, в которых очень подробно описывается вся работа - это МК известной мастерицы в технике point-to-point Keltma.

У нее 2 мастер-класса подобного рода - первый МК отлично объясняет как, не умея рисовать, можно превратить простую бутылку в настоящую ценность! Во втором МК красочно расписаны основные приемы такой техники на примере росписи в «африканско-австралийском" стиле.

Мой выбор пал на первый вариант - роспись в импровизации :) Хотя импровизатор из меня по жизни не очень, но тут было интересно - получится у меня или нет? Я думаю, получилось! По крайней мере сама осталась довольна и процессом работы и ее результатом.



Высота моей бутылочки 16 см. Контуры для нее использовала Гамма Витраж (с контурами у нас в городе сложно, выбора фирм-производителей нет.. приходится довольствоваться тем, что есть) - золото и медь с блестками. Золотом - основной рисунок, медью с блестками - его обрамление.

Особенно интересно смотрится такой выбор цвета при искусственном свете - блестки переливаются и дополняют рисунок, отчего бутылка кажется украшенной россыпью золотых камешков...




На мой взгляд и вкус - одного лишь такого варианта росписи - мало... Мне не хватало чего-то, и я долго искала и примеряла всевозможные ленты и шнуры, а когда выбрала, то еще сложнее оказалось определиться с тем, что именно сделать с этим шнуром?.. Это очень сильно оттянуло завершение работы... И не скажу, что я нашла идеальный вариант декорирования такой бутылки шнуром, но ничего лучше я пока не смогла придумать...


Очень нравится мне эта бутылочка. Кстати, раньше в ней был какой-то бальзамчик на травах, крышка на ней с закруткой, и, если убрать шнур, то вполне может быть использована по назначению - для хранения какого-нибудь напитка. Но я предпочитаю ее декоративное использование - для эстетического наслаждения :)
Комментарии Google

12 комментариев:

  1. здорово получилось!!!!а вот мне терпения не хватает эти точки ставить))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Настоящая Марья-Искусница!
    И отдельное спасибо за ссылки на МК.
    Теперь на будущее не пройду мимо бутылочек.
    Багира.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и терпение у тебя!!!!!!!!Юля Гродно.***

    ОтветитьУдалить
  4. Dashuta, спасибо! А мне наоборот до жути нравится это дело! ))) Здорово успокаивает )

    ОтветитьУдалить
  5. Багира, спасибо!
    Честно сказать, очень мало я нашла МК по росписи такой. Но и эти очень ценны!
    Очень рада, что смогла помочь!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, это для меня удовольствие )

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово!! у меня на такую технику терпения не хватает :))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Это как раз здорового терпение тренирует)

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрела все Ваши работы. ВОСХИТИТЕЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
  10. С удовольствием буду следить за вашим творчеством.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook