четверг, 7 июня 2012 г.

Дары русалки

Еще одна работа из последних - шкатулочка "Дары русалки".

Когда увидела эту картинку, просто не могла устоять! Так она мне понравилась :) К тому же, как нельзя лучше подходила для моей цели - создать подарок для красивой белокурой малышки и не менее прекрасной мамы! :) И девочка на рисунке как раз мне напомнила милую и нежную Сонечку :)


Основа для шкатулки - картон, но после пары десятков слоев лака стал толще раза в три и теперь ему не страшна никакая помывка :) Сама небольшая, квадрат 9,5 см, и в высоту 5 см. Вновь использовала распечатку на кальке (признаюсь, с фотобумагой совсем не понравилось работать, очень долго, нудно, а результат не скажу, что гораздо лучше, края все равно нужно шкурить на самой работе, чтобы не были видны границы распечатки).

И как же долго я искала бордюр для этой шкатулки, чтобы хорошо гармонировал с рисунком на крышке и был интересным! Около 20 штук распечатала, потратив на это несколько дней, пока не поняла, что это пустая трата бесценного времени! Не найти более подходящего бордюра, чем тот, что нарисуешь сама :) Повторюсь, но жаль, что к этому выводу я пришла спустя столько ненужных попыток и распечаток... А потом подобрала цвета и все получилось как нельзя лучше :)

Внутри тоже рисовка красками, разные оттенки и цвета - хотелось создать своего рода иллюзию морского дна. Когда открываешь изумрудного цвета шкатулку с изображением моря и полудевы, попадаешь словно вглубь морского простора, где хранятся все его богатства и дары самой прелестницы русалки!

Вновь использовала кружево, вымоченное в лаке - становится как дерево :) И оч удачно была маленькая полубусина, которая хорошо уместилась в руке русалки :)

Ну куда же я без росписи :) Внутри шкатулочки в уголках и основы, и крышки - небольшие украшения в виде точечной росписи синего цвета. Так интереснее :) Да и не могу я без контуров вообще :)

Еще я получила огромное удовольствие от процесса фотографирования! :) Нащелкала почти 400 кадров, и потом так сложно было выбрать лучшие :)

А прекрасные хозяюшки шкатулки остались очень довольны, и это для меня самое главное! :)

И очень хочу поучаствовать с этой шкатулочкой в конкурсе "Скоро в отпуск" у Евгешшки. Пожелайте мне удачи! :)

Комментарии Google

20 комментариев:

  1. Очень свежее настроение у этой шкатулки! удачи в конкурсе и непременно встретить русалку тебе этим летом!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота неописуемая! Даже не удивляюсь количеству нащелканных кадров :)) Не шкатулка, а рросто ПЕСНЯ какая-то - морская, синяя, пронзительная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! :) Очень мне захотелось именно такой ее и сделать...

      Удалить
  3. Удачи!!! У меня полный ВОСТОРГ!!! от вашей очередной работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная работа!!! И очень хочется порадовать тебя наградой - http://chibiko-chibiko.blogspot.com/2012/06/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Обязательно утащу к себе в блог :)

      Удалить
  5. Как интересно!!!!!
    А фотографии у всех твоих работ очень удачные!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво получилось! Фото замечательные!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Видна рука мастера:)))Из картона сделать такую красоту!!!!!!!!!!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. Я в восторге! Очень красиво! А еще мне очень нравятся сами фото, все очень подобрано и продумано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) По поводу фото у меня пунктик )))

      Удалить
  9. Потрясающая работа! Очень люблю такое гармоничное сочетание всех деталей - цвет, сюжет, отделка))) такой подарок не мог не понравиться!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая шкатулка! Такая нежная и романтичная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook