четверг, 12 января 2012 г.

"Огонь"

Наконец могу рассказать о своих новогодних подарках. Ожидание НГ, затем поездка в другой конец страны, подготовка фото - все оттягивали этот момент. Но теперь все готово!

Начну с того, что это снова роспись в технике point-to-point. И уже не бутылочки :) В качестве новой формы для эксперимента я выбрала стеклянные прозрачные подсвечники круглой формы. Они небольшие - в диаметре 7 см.

Первый решила сделать именно в цвете золота. Хотелось вложить в него жизнь, страсть, пламя... Чтобы он горел и изнутри, и внешне! А безобидные золотые искры разлетались по комнате, освещая ее всю до самых мелких деталей и наполняя теплом!.. Чтобы он олицетворял стихию, жизненную и загадочную...


Из практической части процесса работы поделюсь небольшим советов (хотя возможно это очевидная вещь, но я на нее сразу, почему-то, внимание не обратила). После нанесения краски (я использую обычный акрил) закрепить ее несколькими слоями лака! Обязательно! Иначе никакая роспись уже не получится... Краска будет слазить за пальцами, а ни одну точку уже нельзя будет стереть.

Почему это не было так важно раньше для меня - на бутылочках была черная краска в несколько слоев, что ее уберегало. Помню, в прочитанных мною МК говорилось, что покрытие лаком после краски - это скорее для придания блеска основе под контуром. Вот я и не акцентировала на этом внимание в начале работы с подсвечником. А ведь он должен получиться полупрозрачный, поэтому слой краски на нем очень тонкий, нанесенный пористой губкой..

Я покрываю краску двумя слоями акрилового лака - до завершения работы все остается цело! И в случае чего, если вдруг рука дернула или полет фантазии занес не туда, можно стереть ненужную роспись при помощи любого спиртосодержащего. Я пользуюсь ватной палочкой - очень удобно!

Мне приятно, что теперь этот подсвечник радует замечательного человека, который мне близок по душе. Надеюсь, мой "Огонь" принесет в ее дом не только тепло с частичкой моей души, но и удачу, которая никогда не бывает лишней :)

Комментарии Google

6 комментариев:

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook