среда, 20 июня 2012 г.

21 факт о себе

Припозднилась, конечно, я с этим постом, но все же лучше поздно, чем никогда :)
Награды давно уж, как получила, передала дальше, а о себе так и не рассказала пока... Но обещала, поэтому и пишу этот пост...
Надеюсь, не утомлю рассказом своим :)

Факт 1. Сынуле уже 2!

С сожалением осознаю, что детки так быстро растут... И мой малыш уже совсем большой... Так много понимает, уже многое говорит, и мы учимся с ним вместе... Я помогаю ему узнать этот мир, с тревогой в сердце и огромной надеждой, что, как и любая мать, смогу уберечь его от всех невзгод и ненастий... Утопия, конечно... Но я ведь мама!!!
И вот, какой он большой :) Наше фото, сделано буквально несколько дней назад. Мой Санька в бутафорских очках, а я со значительно посветлевшими волосами :)

Факт 2. Почти блондинка :)

На предыдущем фото я уже светленькая, хотя еще буквально недавно выглядела совсем иначе :) Почему вынесла это отдельным фактом о себе? :) Быть может, кому-то покажется странным, но я очень долго решалась на то, чтобы осветлить волосы... Никогда этого не делала раньше, хотя, как оказалось, очень даже зря :)
В общем-то, прилагаю еще одно фото - Санькин День рождения, 9 марта.


Факт 3. И все-таки права в кармане :)

В прошлых 7 фактах о себе писала, что вот-вот получу права... Эх, к сожалению, мне это удалось не сразу :) Так уж получилось, что сдавала экзамен я не раз, и много-много нервов потратила на все это дело. Но, я их получила :) А вот ездить пока не езжу... По объективным причинам...

Факт 4. У меня есть сестра!

Да, я в семье не одна, и ношу звание старшей сестры :)
Справлялась/справляюсь ли я с ним, это лучше спросить у нее, но, конечно, всякое и бывало, и бывает... Но это мой родной человек, и я люблю ее, что бы ни происходило в наших с ней жизнях...
К тому же, она крестная мама моего сынишки, и это многое для меня значит! И очень-очень жду, когда у меня появятся племяшки :)
А на фото мы с ней в далеком 1992...


Факт 5. У нас в семье дизайнер! :)

Это я снова о своей сестре :) Не написала еще, что она большая умница, талантливая и истинный трудоголик :) По образованию дизайнер, очень красиво рисует, и имеет массу всевозможных знаний и умений в своей области! Не могу не упомянуть это, поскольку очень мне помогает. В частности, с фото в моем блоге - не могу выложить их здесь, пока не услышу ее мнение как человека компетентного в знании основ композиции, сочетания цветов и т.д. Практически, училась у нее и учусь до сих пор :)
Спасибо тебе за все! ;)

Факт 6. Моя Фаленопа! :)

Так ласково я называю свою любимою кветочку, которая появилась у меня совсем недавно :) Красавица орхидея, очень нежного цвета!.. Подарок на День рождения - я ооочень давно о ней мечтала :) Рассказывала и показывала ее тут. И надеюсь, приживется у меня...
Почему Фаленопа? :) От фаленопсис - род орхидеи :) Как же я люблю эти цветы!!!

Факт 7. Мой город - Брест!

Я здесь родилась, выросла, и здесь родился и живет теперь мой ребенок... А за все это время город очень изменился. Он взрослел вместе со мной, становился все краше!.. И теперь это самый красивый, не очень большой, дорогой мне город...
Я не знаю, как сложится дальше моя жизнь, и где я буду ее проводить, но, что бы ни случилось, этот город навсегда останется для мня таким - самым родным и близким!

Факт 8. И я жила в столице...

Почему назвала свой город, областной центр, небольшим? Потому что мне есть с чем сравнивать... Я почти 6 лет прожила в столице, в самом большом и шумном городе нашего государства. И мне там очень понравилось! И весь тот городской шум, и образ жизни, и вечно спешащие люди в нем... Да, там жизнь идет совсем по-другому, и даже гораздо быстротечнее... Но я к ней очень привыкла за все те студенческие годы, что провела там, и скучаю и по городу, и по тому времени сейчас... Как жаль, что время так быстро уходит, и ценить его начинаешь, когда все меняется...


Факт 9. Воспоминания о Германии

Еще в школьные времена была в Германии, ездили с группой детей - что-то вроде школьного обмена. Конечно, самые лучшие воспоминания остались о той поездке, все было очень интересно и даже удивительно, поскольку и страна, и люди совсем другие...
Жили мы в Вупертале, и он мне запомнился своей подвесной дорогой. Кстати, очень интересный и специфический вид транспорта.
А еще больше мне понравился Кельн и его знаменитый Собор! Впечатляющее и захватывающее дух зрелище! Занимает третье место в списке самых высоких церквей мира. Обязательно советую увидеть воочию! :)

Факт 10. От давних увлечений к нынешним

Чем я серьезно увлекалась раньше? Сначала в школе это были народные танцы, а потом волейбол. Но ни с тем, ни с другим не сложилось. С первым не получилось из-за моего высокого роста (танцы парные, а мне все никак ее не могли подобрать :) ) А со вторым порвала из-за нехватки времени, выбрала учебу... Нет, не жалею. Дальше была самореализация в поэзии, и это, пожалуй, лучше всего у меня получалось и больше всего нравилось... Ну а сейчас вы прекрасно знаете, чем я увлекаюсь :) Собственно, мой блог этому и посвящен :)

Факт 11. Мечтала стать актрисой

Пожалуй, типичный случай :) Большинство девочек в детстве мечтает стать артисткой, балериной, актрисой... Детская наивная мечта :) Конечно же, не стала бы я ею, характер совсем не тот! Но помечтать-то можно :)

Факт 12. Истинный мясоед :)

Гастрономические мои пристрастия, пожалуй, отнюдь не изысканные :) Я очень люблю мясные продукты, и не откажусь от этого никогда. Хоть в небольшом количестве, но оно всегда присутствует в моем рационе, даже если в голову взбредет посидеть на диете :) Лучше откажусь в пользу сладостей и выпечек, но мясо считаю полезным и важным для организма.
А вот с рыбой не сложилось :( Не люблю ее и очень мало ем... Кроме одного блюда :) А об этом уже следующий факт :)

Факт 13. Обожаю суши!

Ооочень их люблю. С первого раза, как только попробовала суши еще будучи жителем столицы, полюбила навсегда :) Даже сложно сказать, в чем секрет их популярности, но одно ясно точно - это изобретение истинных гурманов!
А теперь у меня очень давно зреет желание научиться их готовить... И я обязательно это сделаю :)

Факт 14. Не люблю готовить...

Раз уж речь зашла о еде, признаюсь чистосердечно - совсем не люблю я это дело :) Вот к чему-чему, а к этому у меня тяги нет...
Конечно не позволила бы своей семье питаться полуфабрикатами, и в этом плане у меня достаточно умений, а со знаниями всегда подскажет мама, но просто душа к этому не лежит... Хотя я искренне верю, что, если человек захочет, он сможет все! Значит я просто не достаточно хочу стать хорошим кулинаром...
Но кто знает... :)


Факт 15. Близнецы :)

Это мой знак зодиака.
Конечно, его всевозможные описания и характеристики ни для одного человека не будут полностью достоверны, но точно могу сказать, что порой бываю очень противоречива :)
Хотя я предпочитаю называть это - взгляд с другой стороны :)
Поэтому сложнее всего мне в жизни всегда дается выбор...
И сколько бы я ни думала, ни смотрела с разных сторон, он не всегда оказывается верным... К сожалению...

Факт 16. Обожаю весну!

Сентиментально, но тем не менее :) Пора возобновления жизни после зимнего сна, и это напрямую влияет на меня... Также словно просыпаюсь весной и начинаю строить много новых планов, хочется объять необъятное и так много успеть сделать, до очередного зимнего дня сурка!.. Но почему-то так никогда все планы и не сбываются...


Факт 17. Ищу работу...

Такой больной для меня вопрос...
С работой в столице покончено, и мне очень жаль, что это был печальный опыт...
Не буду рассказывать эту длинную историю о моем энтузиазме в то время и недобросовестном работодателе - все забыла, больше обид не держу...
Сейчас очень ищу хорошую работу в родном городе. И я так надеюсь, что мне повезет...

Факт 18. Люблю детективы

Имею слабость :) Хорошие детективы с анализом, дедукцией и интересными героями - всегда меня увлекали! Будь это классика литературы или современная экранизация в кино. Еще в школе полюбила Агату Кристи, а из последнего - оочень понравилась новая экранизация Шерлока Холмса в современной трактовке. Получила истинное удовольствие от просмотра и с нетерпением жду продолжения :)

Факт 19. Еще хочу освоить...

С тех пор, как начала заниматься декупажем, росписью, не покидают меня мысли осваивать все новое и новое... Прежде всего хотела бы заняться полимерной глиной - уж очень давно чешутся руки начать делать украшения из нее. Уже и прикупила, но все не до нее пока.
А в последнее время так потянуло к крючку! В школе вязала немного, и не брала его вот уже много лет, но, видимо, так мне захотелось отдохнуть от декупажа и росписи, что я решилась повязать :) Мелочи совсем, но мне понравилось и хочу еще :) А что за мелочи, покажу в блоге чуть позже.
Еще бы часов в сутках побольше!

Факт 20. Обожаю каблуки! :)

Еще одна моя страсть!
Люблю высокий каблук. Хоть и сама немаленького роста, но это меня никогда не останавливало :)
И сложно было во время беременности, когда эта страсть под запретом, но сейчас наслаждаюсь в полной мере! :)


Факт 21. В творческом отпуске...

За последние несколько недель не начала ни одной работы...
У меня время для блога :) Разбираюсь с фото, пишу посты, и уже строю декупажные планы на осень :)
И их так много! Надеюсь, все получится...


Признаться, это было не так уж просто :) 21 это далеко не 7 :)
Писала и все думала, о чем же буду говорить потом? За это время у меня накопилось еще 4 награды...

Комментарии Google

12 комментариев:

  1. Душевный пост!... Читаю и получаю удовольствие от изложения твоих мыслей. Да, Большое это дело - не отупеть, находясь в декрете.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот про еду - 100% соответствие. Я тоже хотела попробовать самой делать суши, изучила это все дело, а потом за неимением компании (вместе готовить дешевле, есть веселее) мой порыв угас... В общем, это намек.:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Намек понят!!! :) Ира, я всегда только за! :)

      Удалить
  3. Ух, какой интересный пост! Столько о тебе узнала интересного! Удачи в поисках работы! Как такую старательную, аккуратную и трудолюбивую не взять на работу!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты просто супер-девушка! Мне все нравится :) И близко. Желаю: научиться строить планы, такие, чтоб сбывались :) И суши! это не так трудно, как оказалось. Я пробовала дома - очень даже вкусно, только при условии - собрать компанию таких же любителей :) А то одной не интересно возиться и кушать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) А для суши вот уже компания и нашлась :)

      Удалить
  5. Действительно от души, а время принесет новые перемены, и будет что еще написать в блоге о себе)) так что, много радостных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! :) Надеюсь, так и будет...

      Удалить
  6. Было очень интересно почитать о тебе. Очень понравился твой слог и как грамотно ты пишешь. Прочитав, поняла, что ты одаренный человек и всегда стремишься узнать и постичь новое и ещё неизведанное тобой. Не все твои работы ещё посмотрела, но то что увидела - очень нравится. У тебя такие симпатичные мужчины))))))), под стать тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие теплые слова! :) Очень приятно!

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне! Буду рада вашим комментариям и обязательно на них отвечу :)

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook